Праздник шляпок в библиотеке им. Горького

Понедельник07:53

Праздник шляпки пройдет в  библиотеке им. Горького( Ильича, 20)

3 марта в  18-00

«Женщину в  шляпке забыть  нельзя» - сказала  Софи  Лорен. А французская  пословица  гласит: «Женщина  без шляпки, что Париж без Эйфелевой  башни». В справедливости  этих слов можно  убедиться, побывав  на  выставке шляпок в  библиотеке. Придумала  и  изготовила  великолепные  головные  уборы читательница  библиотеки Анна Симонян. Её шляпки изящные, красивые,  яркие - так  и хочется  примерить. Всех, кто  хочет почувствовать себя настоящей дамой, приглашаем на  Праздник  шляпок.

В  программе праздника:

- История  шляп

- Шляпы в  литературе и живописи

- Самые  знаменитые  шляпы

- Шля ... Читать дальше »

Объявлена дата тотального диктанта

Пятница08:58

Тотальный диктант-2015 состоится 18 апреля ... Читать дальше »

Услуги библиотеки им. Белинского

Среда11:27

Услуги библиотеки им. Белинского скачать

Литературное путешествие с библиотекой им. Горького

Среда08:31

26 февраля в 13:00 в библиотеке им. Горького     пройдет первый тур  литературного  конкурса-путешествия , который проходит в рамках районного Фестиваля  детского художественного творчества «Уральские родники»

В первом туре участников ждут приключения по одной из самых читаемых книг  -«Хоббиту» Д. Р. Р. Толкиена.

Они попробуют   свои силы в «истреблении» страшных пауков Лихолесья, познакомятся с Беорном – человеком-оборотнем, будут отгадывать тайные математические знаки, бродить среди серых скал  и даже побывают в домике Бильбо Беггинса.

В квесте участвуют 9 команд 6-7 классов из школ Орджоникидзевского района( № 117, 49, 72,   гимназии «Театр», 99 и  др.) Лучшие из лучших будут отобраны в финальный тур квеста, который пройд ... Читать дальше »

"Театр на ладони" в библиотеке им. Горького

Среда08:28

В библиотеке им. Горького (Ильича, 20) 15 марта в 16-00 творческий коллектив  неслышащих артистов «Театр на ладони» представляет концертную программу «Сквозь призму времени».

Коллектив под руководством Марины Крашенинниковой живет уже 28 лет, он- неоднократный лауреат и победитель конкурсов жестовой песни от городского до международного уровня.

На данный момент в творческом коллективе-  костяк из 5 человек и 2 новичков. Ребята задействованы в спектакле «Рыжий» в Центре современной драматургии и в спектакле-митинге,  посвященном  Дню Победы «Героям былых времен», который стал победителем регионального фестиваля народного творчества «Салют победы».

Принимаем заявки на посещение спектакля классом.

Количество мест ограничено.

Справки по т. 338-38-97

статья О.Бухиной "Когда я снова стану маленьким"

Среда07:50

Статья Ольги Бухиной" Когда я снова стану маленьким" читать

Ольга Бухина родилась и большую часть жизни прожила в Москве, с 1998 года живет в Нью-Йорке. По образованию психолог, она долгое время проработала в психиатрической больнице «Матросская Тишина». С 1990 года Ольга начала переводческую карьеру, за эти годы было опубликовано более 20 переводов книг для детей и подростков, а также исторических романов.
... Читать дальше »

ПРО ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ

Пятница14:24

ПРО ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ

Издательство «Просвещение»
апробирует свои электронные учебники

Один из ведущих игроков на рынке учебной литературы, издательство «Просвещение» совместно с ИД «Первое сентября» подготовило и представило на экспертизу полный комплект электронных учебников для школы – для всех классов и по всем предметам. Ожидается, что весной полномасштабная их апробация начнётся по всей России.

«Мы планируем задействовать в апробации электронных учебников новые технологии, то есть возможности проекта «Школа цифрового века» и сайта издательства «Просвещение», и вывести ее на всероссийский уровень, – отметил вице-президент по новым технологиям издательства «Просвещение» А. Соловейчик. – Весной 2015 года любой учитель, имеющий личный кабинет в проекте, смож ... Читать дальше »

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе работников библиотек общеобразовательных организаций «100 ИДЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ»

Пятница14:18

«100 ИДЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ» подробнее

XI Балашовские чтения

Пятница12:00

13 февраля в 12-00 в библиотеке имени Горького(Ильича, 20) пройдут XI Балашовские чтения, посвященные нашему замечательному земляку, талантливому актеру, драматургу, поэту Владимиру Филипповичу Балашову.

2015 год  является одним из самых событийных в России. Президентом Российской Федерации  он объявлен годом литературы. В 2015 году вся страна будет отмечать 70-летие Великой Победы. Один их самых крупных районов Российской Федерации – Орджоникидзевский - также празднует свое 80-летие. Все эти события имеют огромное значение для  объединения  российского народа, укрепления его  духовных скреп, дальнейшего развития страны.

В каждом городе нашей страны, в каждом районе есть люди, которые являются примером для подражания, чей вклад в развитие культуры трудно переоценить. К таким людям относится и Владимир Филиппович Балашов, драматург, актер,  шансонье.

Место проведения Балашовских чтений выбрано неслучайно. Именно здесь в библ ... Читать дальше »

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »
«  Октябрь 2017  »