Всероссийский читательский конкурс "Читаем Альберта Лиханова"

Вторник08:34

Положение конкурса скачать

Всероссийский читательский конкурс
«ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА»
книги об истинах, честности и победах.
80 лет со дня рождения писателя

Неделя памяти о Сталинграде

Вторник08:14

Неделя памяти о Сталинграде
"Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..." Опыт коллег. читать

Инструкция по охране труда и технике безопасности в школьной билиотеке

Понедельник15:32

Инструкция по охране труда и пожарной безопасности в школьной библиотеке скачать

Итоги заочного тура районного конкурса "Лучик"

Понедельник10:21

Дорогие коллеги, в этом году было много хороших работ, по всем номинациям, выбор сделать было очень трудно,  оргкомитет собирался несколько раз, мнения расходились, одна и та же работа оценивалась членами жюри от I до III места. К общему решению пришли с трудом. Хочется отметить и качество , и число работ ОУ № 22,117,138,144. Приятно, что из года в год в наших конкурсах участвуют победители прошлых лет и педагоги, их руководители.

Итоги заочного тура

Выставка кукольных домиков "Жизнь в миниатюре"в библиотеке им. Горького

Понедельник09:26

В библиотеке  открылась выставка «Жизнь в  миниатюре»

На выставке можно увидеть кукольные  домики художника-миниатюриста Екатерины  Маниной  и Ирины  Касаткиной.  В домиках - мебель, посуда, еда и различная утварь.

В них есть освещение, все двери и окна открываются. В  домике  в стиле «кантри» есть веранда, домик в  стиле  «прованс» - двухэтажный. В миниатюрном  жилье есть салфеточки, одеяла, подушечки, горшочки с  цветами, часы, камин, торшер. В некоторых домиках живут мишки.

Кукольный дом - мечта детства… Но и у взрослых тоже замирает дыхание, когда они видят домик роскошно обставленный и отделанный, с миниатюрной мебелью и крошечными обитателями. Дом для кукол - восхитительная игрушка  или  украшение  интерьера. Посетите замечательную выставку «Жизнь в  миниатюре» ... Читать дальше »

Праздник шляпок в библиотеке им. Горького

Понедельник07:53

Праздник шляпки пройдет в  библиотеке им. Горького( Ильича, 20)

3 марта в  18-00

«Женщину в  шляпке забыть  нельзя» - сказала  Софи  Лорен. А французская  пословица  гласит: «Женщина  без шляпки, что Париж без Эйфелевой  башни». В справедливости  этих слов можно  убедиться, побывав  на  выставке шляпок в  библиотеке. Придумала  и  изготовила  великолепные  головные  уборы читательница  библиотеки Анна Симонян. Её шляпки изящные, красивые,  яркие - так  и хочется  примерить. Всех, кто  хочет почувствовать себя настоящей дамой, приглашаем на  Праздник  шляпок.

В  программе праздника:

- История  шляп

- Шляпы в  литературе и живописи

- Самые  знаменитые  шляпы

- Шля ... Читать дальше »

Объявлена дата тотального диктанта

Пятница08:58

Тотальный диктант-2015 состоится 18 апреля ... Читать дальше »

Услуги библиотеки им. Белинского

Среда11:27

Услуги библиотеки им. Белинского скачать

Литературное путешествие с библиотекой им. Горького

Среда08:31

26 февраля в 13:00 в библиотеке им. Горького     пройдет первый тур  литературного  конкурса-путешествия , который проходит в рамках районного Фестиваля  детского художественного творчества «Уральские родники»

В первом туре участников ждут приключения по одной из самых читаемых книг  -«Хоббиту» Д. Р. Р. Толкиена.

Они попробуют   свои силы в «истреблении» страшных пауков Лихолесья, познакомятся с Беорном – человеком-оборотнем, будут отгадывать тайные математические знаки, бродить среди серых скал  и даже побывают в домике Бильбо Беггинса.

В квесте участвуют 9 команд 6-7 классов из школ Орджоникидзевского района( № 117, 49, 72,   гимназии «Театр», 99 и  др.) Лучшие из лучших будут отобраны в финальный тур квеста, который пройд ... Читать дальше »

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 29 »
«  Декабрь 2017  »