Электронные учебники издательства "Просвещение"

С 15 апреля по 31 мая каждая школа Российской Федерации получит возможность провести уроки с электронными учебниками издательства «Просвещение».

Издательство предоставляет бесплатные временные лицензии на электронные формы учебников, разработанные в соответствии с требованиями Министерства образования Российской Федерации ( Приказ МИНИСТЕРСТВА Образования и науки №1559 от 08 декабря 2014 года).

Сроки мероприятия

С 15 апреля по 31 мая 2015 года.

Участники мероприятия

Принять участие в мероприятии смогут все педагоги страны.

Участие в апробации

Библиотека электронных учебников будет доступна на сайте проекта «Школа цифрового века». Если вы не являетесь участником данного проекта, то вам необходимо зарегистрироваться на сайте https://my.1september.ru/registration/ . Начиная с  15 апреля,  в личном кабинете можно будет скачать электронные учебники. Участие в апробации бесплатное.

Рекомендуемые технические требования к устройствам

• планшетные компьютеры с операционной системой Android версии 4.1 и выше, IOS версии 7 и выше или планшетные, стационарные и переносные компьютеры с операционной системой WINDOWS версии 8.1 и выше;
  • наличие подключения к сети интернет для первоначальной установки учебников;
  • диагональ экрана устройства от 10,1 "(1280x800 точек) и больше.

В Период апробации организуется техническая поддержка участников. Вопросы, связанные с установкой, загрузкой и функциональными возможностями электронного учебника можно будет задавать через службу технической поддержки и по адресу Электронной Почты  ebooks.prosv@1september.ru .

В рамках празднования Дня Республики празднования Дня Республики Информационной поддержки издательство «Просвещение» проводит еженедельные вебинары по теме «Электронный учебник - новая образовательная реальность».

Более 30 000 учителей, библиотекарей, методистов и руководителей школ приняли активное участие в вебинарах:

По завершению мероприятия каждый участник получит ВОЗМОЖНОСТЬ Дать свои комментарии, обменяться исследованиями и методиками работы. Активным участникам апробации будут предоставлены электронные сертификаты.

Просмотров: 1268 | Добавил: TGV | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »