Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Конкурс читателей «Путешествия Гулливера»
Конкурс читателей «Путешествия Гулливера»

Конкурс читателей «Путешествия Гулливера»: 290 лет книге Джонатана Свифта

С 10 октября по 20 ноября 2016 г. ИИЦ-Научная библиотека проводит литературно­художественный конкурс «Путешествия Гулливера», посвященный юбилею книги, вошедшей в золотой фонд мировой литературы. Первое издание сатирико­фантастического романа Дж. Свифта «Путешествия в некоторые отдалённые страны мира в четырёх частях: сочинение Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей» вышло в Лондоне в 1726 г.

Цель конкурса - продвижение чтения мировой художественной литературы среди детей и молодежи средствами визуальной культуры, в том числе, с использованием ИКТ. Номинация-тема конкурса «Путешествия Гулливера»: сказка, сатира, притча» посвящена роману-тетралогии Дж.Свифта как яркому явлению нравственно­политической сатиры в зарубежной литературе 18 века. Номинация-тема «Невероятные приключения Гулливера в стране... » посвящена отдельной части романа («Путешествие в Лилипутию», «Путешествие в Бробдингнег (Страну Великанов)», «Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию», «Путешествие в страну гуигнгнмов»). Номинация «Путешествуем со Свифтом: цитаты и иллюстрации» - это интерпретация образа главного героя и основных идей литературного произведения, смысловое и визуальное «прочтение» фрагмента.

Положение о конкурсе на сайте библиотеки УрГПУ

http://librarv.uspu.ru/index.php/meroprivativa/konkursy/item/2816-2016-konkurs-chitatelei- puteshestviya-gullivera-290-let-knige-dzhonatana-svifta

Просмотров: 97 | Добавил: TGV | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »