ЛитРес в библиотеке им. Горького

Библиотека в настоящее время тестирует электронный ресурс ЛитРес, который позволяет получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

Для того, чтобы заказать электронную книгу, вам необходимо быть читателем Библиотеки им.Горького. Если вы являетесь читателем, то вы можете, не приходя в библиотеку, по телефону или электронной почте (media@r66.ru), выбрав предварительно на сайте ЛитРес понравившуюся вам книгу, заказать ее. После этого библиотекарь перезвонит или ответит по электронной почте и укажет необходимые реквизиты для получения электронной книги.

Как происходит выдача книги?

1.     Библиотекарь заходит на сайт www.litres.ru и выбирает нужную электронную книгу.

2.     Библиотекарь указывает номер билета читателя и срок выдачи, нажимает кнопку "Выдать книгу".

После этого электронная книга выдается на выбранный номер и читатель, введя номер своего билета на сайте ЛитРес или в приложениях ЛитРес на мобильные устройства, может скачать книгу и читать её на протяжении всего срока выдачи экземпляра. После этого книга стирается с устройства читателя и возвращается в библиотеку.

Какие книги предлагает ЛитРес?

Каталог ЛитРес состоит из более чем 80 000 электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Можно ли скачать электронную книгу?

Скачивание возможно на устройства, на которых реализована защита от копирования - мобильные телефоны и планшены с системами iOS (Apple) и Android, в будущем - Windows 8. На компьютерах возможно только чтение онлайн, так как если файл скачать, его можно будет просто скопировать куда угодно или размножить, что не пройдет по закону (выдаваемый контент должен быть защищен от копирования).

Просмотров: 596 | Добавил: TGV | Рейтинг: 1.0/1

«  Март 2015  »