НОЧЬ НАУКИ-2021

26 ноября в библиотеке имени Крапивина состоится Ежегодная городская акция «Ночь науки», посвященная разным отраслям научного знания.

В акции участвуют представители образовательных и просветительских организаций, учёные, преподаватели детских научных центров.

Партнёры акции: Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга, Детский экологический центр, Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга, Технопарк Кванториум, Институт экологии растений и животных УрО РАН, Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера, Уральский государственный педагогический университет, Школа барабанов «Полиритмия», Союз детских и юношеских писателей.

Насыщенная и разнообразная программа акции включает семейные творческие конкурсы, в частности, конкурс детского научного доклада «PROсвет», мастер-классы для всей семьи, например, создание оригинальных игрушек для кошек из картонных коробок «Кот Шрёдингера».

Ведущими спикерами акции станут: Александр Тагильцев – кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой литературы и методики её преподавания Уральского государственного педагогического университета; Светлана Савченко – главный научный сотрудник Отдела древней истории народов Урала Свердловского областного краеведческого музея (Музей истории и археологии Урала); Евгений Шевченко – биолог, орнитолог, преподаватель биологии и химии, педагог дополнительного образования детской орнитологической школы при Городском детском экологическом центре г. Екатеринбурга. Участники «Ночь науки» узнают о «жестоких играх» в сюжетах литературы и кино ХХ века, раскроют секрет успеха модного сериала «Игра в кальмара», прикоснутся к тайнам, которые хранит Шигирский идол, а также вникнут в проблемы зимующих птиц и научатся помогать им. Интеллектуальная игра «Просто фантастика» от Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга никого не оставит равнодушным, а «Этно-вечеринка» Школы барабанов «Полиритмия» закружит в жарких музыкальных ритмах разных стран и культур. Завершит программу акции ночь научно-популярных подкастов «Иллюминатор». В плейлисте библиотеки найдутся самые разные отрасли научного знания: литературоведение, социология, философия, искусственный интеллект, биология, генетика, история, физика и астрономия.

Научно-популярная акция «Ночь науки» пройдёт в библиотеке уже в четвертый раз. Акция проходит в формате семейного фестиваля. «Ночь науки» направлена на формирование познавательного интереса и профессиональное ориентирование детей и подростков.

Вход на все мероприятия – бесплатный, на некоторые требуется РЕГИСТРАЦИЯ

Просмотров: 575 | Добавил: PMI | Рейтинг: 1.0/1