Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ВИРТУАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЧТЕНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
ВИРТУАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЧТЕНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Уважаемые коллеги!

Портал «Чтение-21» - www.chtenie-21.ru и Оргкомитет конференции «Чтение: многообразие возможностей» предоставляют Вам возможность принять участие в виртуальной научно-практической конференции «Чтение: многообразие возможностей» и опубликовать Ваш доклад. Публикация на портале равнозначна публикации в СМИ  (Свидетельство о регистрации портала ЭЛ №ФС77-24152 от 19 апреля 2006 г.)

Данная виртуальная конференция является составной частью  Международной научно-практической конференции «ЧТЕНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», которая состоится  2-3 декабря 2016 г. в Российской национальной библиотеке, в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Цель виртуальной конференции – рассмотрение процессов трансформации чтения и задач поддержки и продвижения чтения на современном этапе.

Проблематика докладов:

• чтение в эпоху постграмотности;
  • многообразие чтения в системе образования и библиотечного обслуживания;
  • исследовательская деятельность в области чтения;
  • визуализация текста в культуре и образовании;
  • методическая деятельность по поддержке чтения;
  • эффективные технологии поддержки и продвижения чтения.
  • роль издателей, книгораспространителей и СМИ в продвижении чтения.

К участию приглашаются специалисты библиотек, социологи, психологи, культурологи, преподаватели, издатели и другие специалисты, занимающиеся данными проблемами.

Материалы виртуальной конференции будут размещаться с 1 ноября в разделе «Виртуальная конференция» на портале «Чтение 21» по адресу http://www.chtenie-21.ru/virconf
Приём докладов виртуальной конференции до 1 декабря по адресу virkonf@gmail.com

Для публикации принимаются авторские работы, соответствующие теме и проблематике конференции. Участники виртуальной конференции гарантируют соблюдение авторских прав. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады без комментариев.

Тексты предоставляются в формате WordforWindows, допускается приложение иллюстративного материала (графика, фотографии, презентации, видео), опубликованного в открытых сервисах со ссылками общего доступа к ним.

Участвуя в виртуальной конференции, автор дает согласие на публикацию доклада в Интернете и его дальнейшее использование в  некоммерческих целях.

Вы можете принять участие в обсуждении — оставлять свои комментарии и задавать вопросы после регистрации на портале «Чтение 21» в «Личном кабинете».

Просмотров: 78 | Добавил: TGV | Рейтинг: 0.0/0