Вместе о Победе

Понедельник14:29

"Вместе о Победе" – проект, созданный в помощь учителям для подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы в условиях очного и дистанционного обучения, а также материалы для организации проектной, исследовательской, познавательной деятельности обучающихся.
Проект посвящён Году памяти и славы.

Поиск информации об участниках ВОВ в интернете

Понедельник10:49

Источник

На сегодняшний день любой человек имеет возможность найти информацию о родственниках и близких, погибших или пропавших без вести в ходе Великой Отечественной войны. Для изучения документов, содержащих персональные данные военнослужащих времен войны, создано множество сайтов. "РГ" представляет обзор наиболее полезных из них. Поэтому не стоит отчаиваться, если вам не удалось найти никаких данных о своих родственниках в банке неврученных наград "Российской газеты" - поиск можно продолжить и на других интернет-ресурсах.

Базы данных:

www.podvignaroda.ru - общедоступный эле ... Читать дальше »

«ЧТО К ЧЕМУ». ВИРТУАЛЬНЫЙ ИГРОВОЙ КЛУБ В РГДБ

Четверг12:57

Российская государственная детская библиотека предлагает читателям виртуальные развивающие литературно-музыкальные игры «Что к чему».

Это будут пазлы, викторины, кроссворды на разные темы – литература, история, музыка, интересные факты. Их содержимое призвано не только развлекать, но и развивать творческие способности, речевой запас, тренировать память.

Понедельник12:45

Музыкальные фестивали и литературные премии, театральные программы и новинки кино, подборки интересных событий в регионах и лучшие выставки столичных музеев — в новостном разделе портала "Культура.РФ"

Онлайн. Библиогород

Понедельник09:35

https://online.bibliogorod.ru/e-resources   Здесь можно получить доступ более чем к 20 различным сайтам, сервисам и платформам с оцифрованными фондами российских библиотек, художественными книгами, периодическими изданиями, литературой, подкастами и аудиокнигами.

Культурный код: произведения для школьников

Среда18:36

Фильмы, спектакли, книги

и архитектурные памятники

Портал «Культура.РФ» подготовил специальный проект для учеников и их родителей. В нем собраны знаковые произведения отечественной культуры: фильмы и спектакли, электронные книги и статьи об архитектурных памятниках, записи опер и балетов. В каждом разделе материалы размещены по классам, чтобы вы легко могли найти любой объект.

Сокровища портала "Культура РФ"

Понедельник16:39

На портале "Культура.РФ":

В разделе "Кино" можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и в хорошем качестве.

В разделе «Музеи» вы найдете необычные виртуальные туры по музеям России.

В разделе «Театры» собраны   ... Читать дальше »

Культурные мероприятия онлайн

Понедельник16:14

Каждый день на платформе "Культурный стриминг" (Канал "Культура.РФ") проходят прямые трансляции самых интересных культурных мероприятий, спектаклей, концертов.

Расписание трансляций

Архив трансляций

Доступ онлайн к учебникам Федерального перечня

Пятница08:35

Минпросвещения РФ запустило образовательную платформу с доступом к учебникам из федерального перечня https://cifra.school/

Министерство просвещения запустило платформу для дистанционного обучения с доступом к образовательным материалам с выдержками из федерального перечня учебников. Об этом сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Родители говорят о необходимости иметь доступ к учебникам из федерального перечня. И сегодня я представляю онлайн-платформу «Онлайн образование». Сегодня эта платформа уже размещена в интернете, здесь разбито все по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием именно с учетом федерального перечня учебников. Это очень важно, потому что в обучении важно, чтобы содержание образования соответствовало федеральному стандарту», - сказал он.

Минист ... Читать дальше »

Онлайн - ресурсы для дистанционного обучения

Четверг09:41

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения подробнее